Ergebnisliste Zeitfahren Hamburg-Berlin 2022

StNrVornameNachnameTeamnameStartAnkunftTotal
102HarryDawsonStars of Golm06:3018:1311:43
103RichardSchaffenrothStars of Golm06:3018:1311:43
104KarstenSchulzKarsten06:3017:1910:49
105JochenPeukmann06:30DNF
106Mareenla Fleur06:30DNS
107CorneliusEickelbergDie Rübennasen06:3119:1512:44
108GuidoHesselmannDie Rübennasen06:3119:1512:44
109GötzBohlDie Rübennasen06:31DNS
110JörgHundt06:3122:2415:53
111MirkoBallast06:3122:2415:53
112JörgLüdtke06:31DNS
113JörgKaluznyWasserfreunde 106:3216:5610:24
114UdoKampfWasserfreunde 106:3216:5610:24
115UllusKabelitzWasserfreunde 106:3216:5610:24
116RalfBoostWasserfreunde 106:3216:5610:24
117ThomasBallayMoppels06:3218:3011:58
118TobiasSchulte06:3220:1413:42
120BerndKaminski7even-Berlin06:3320:3414:01
121DanielReichwald7even-Berlin06:3320:3414:01
122BrunoLegeaiTIGERteam Faßberg06:3417:5811:24
122CorneliaWiestTIGERteam Faßberg06:3417:5811:24
123JoachimBuckSC Hammaburg06:3416:5610:22
124JensFreitagKonRad06:3418:5712:23
126MathiasBölkeDie Fetten Schweine06:3522:2415:49
127DominikPrillDie Fetten Schweine06:3522:2415:49
128ThomasZerbian06:3517:3410:59
129ThorbenKaschSolo06:3517:0410:29
131SvenKaiserFelgenhelden06:3617:3410:58
132TorbenSiemsFelgenhelden06:3617:3410:58
133WolfgangAhlersFelgenhelden06:3617:3410:58
134MaicDodeggeFelgenhelden06:3617:3410:58
135JuliaRattundeBallerinas06:3717:3310:56
136Ankevan HusenBallerinas06:3717:3310:56
137LauraSchlawinskyBallerinas06:3717:3310:56
138BirteKrauseBallerinas06:3717:3310:56
139RalfGroßerS-Works06:3717:3410:57
141JanWiegmannDwidZ06:38DNS
142Leif-ArneTegtTeam Langen 106:3817:2610:48
143BenjaminSchwarzTeam Langen 106:3817:2610:48
144UlrichZimmermannNiederrhein06:38DNS
147Hans-JürgenBoysenNordseebiker06:3918:3912:00
148UweMoogNordseebiker06:3918:3912:00
152SvenRiedelTeam Jetze06:4517:3110:46
153KarstenGottwaldTeam Jetze06:4517:3110:46
154MichaelRathingTeammtglied06:4520:1413:29
156CarmenWolfram-WienbergCarmen06:4521:4414:59
157LüderWienbergLüder06:4519:2212:37
158JanEberleinArchipelago 106:4618:2111:35
159BerndGruttkeArchipelago 106:4618:2111:35
160JanHargesheimerArchipelago 106:4618:2111:35
161InaMoestArchipelago 106:4618:2111:35
162JensBastianArchipelago 106:4618:2111:35
163UlliKrastevBSV Hamburg Radsport 106:4718:3511:48
164ManfredSchwarzBSV Hamburg Radsport 106:4718:3511:48
165ThiesJansenBSV Hamburg Radsport 106:4718:3511:48
166ChristinaBrockmannBSV Hamburg Radsport 106:4718:3511:48
167MathiesRiedigerBSV Hamburg Radsport 106:47DNS
168DirkLauBSV Hamburg Radsport 206:4818:3511:47
169Jens GerritBeckerBSV Hamburg Radsport 206:4818:3511:47
170GünterGäbertBSV Hamburg Radsport 206:4818:3511:47
171SaschaSeidelBSV Hamburg Radsport 206:48DNS
172OlafRuckelshausenBSV Hamburg Radsport 206:4818:3511:47
173OliverFinnernBSV Hamburg Radsport 306:4918:3511:46
174BernhardViskerBSV Hamburg Radsport 306:49DNS
175StephanHohenschildBSV Hamburg Radsport 306:4918:3511:46
176BrittaHohenschildBSV Hamburg Radsport 306:4918:3511:46
177BjörnGothBSV Hamburg Radsport 306:4918:3511:46
178AnkeNockeBSV Hamburg Radsport Team 406:5018:3511:45
179ManfredMeyerBSV Hamburg Radsport Team 406:5018:3511:45
180RalfMeierBSV Hamburg Radsport Team 406:5018:3511:45
181ArneMeierBSV Hamburg Radsport Team 406:50DNS
182FalkMathewsBSV Hamburg Radsport Team 406:50DNS
183UweBrücknerFC Sankt Pauli07:0017:3210:32
184FrankRosnerFCSP Langstreckenzecken 202207:0017:3210:32
185SebastianBrunsFCSP Langstrecken Zecken 202207:0017:3210:32
187KatharinaRosnerFCSP Langstrecken Zecken 202207:00DNS
189DietmarLeifheitBritta, bitte zur Rennleitung07:0119:2412:23
190BrittaWilmsBritta, bitte zur Rennleitung07:01DNF
191AxelHahndorfBritta, bitte zur Rennleitung07:01DNS
192ArneSemkenBritta, bitte zur Rennleitung07:01DNS
193FrancescoCurróBritta, bitte zur Rennleitung07:0119:2412:23
195BjoernNeubacherFCSP Langstreckenzecken IV07:01DNS
196MarvinBreddinHier könnte ein Teamname stehen07:0217:3210:30
197ChristinePierskallaHier könnte ein Teamname stehen07:0217:3210:30
198SebastinaBrüggmannHier könnte ein Teamname stehen07:0217:3210:30
199TitusWargelHier könnte ein Teamname stehen07:0217:3210:30
200SarahAnderssenSarah und Juliane07:0218:3511:33
201JulianeTotzkeSarah und Juliane07:0218:3511:33
202RainerThomasBonne Route Berlin07:0317:2410:21
203BernhardKleiterBonne Route Berlin07:0317:2410:21
204FrankKalterBSG07:0318:5111:48
206JoachimMühlbergDocJo07:0417:1510:11
207StephanHeißGelati07:0417:3110:27
208ChristophSandersESK default07:0516:4109:36
209DierkNethlingEndspurt und Körber07:0517:5710:52
210BernhardErnstEndspurt und Körber07:0517:5710:52
211MichaelNassauerEndspurt und Körber07:0517:5710:52
212ThorstenPfullmannEndspurt und Körber07:0517:5710:52
213AlexanderBößwetterSpandau Raketen07:0619:0311:57
214OliverGläscheSpandau Raketen07:0619:0311:57
215FrankBrinkmannFrank07:0617:5810:52
216JürgenSchindlerABC Wesseln07:0718:1711:10
217NikoMölckABC Wesseln07:0718:1711:10
218StephanSchröderABC Wesseln07:0718:1711:10
221HolgerFriedrichsABC Wesseln07:0718:1711:10
222HagenSölkenABC Wesseln07:0718:1711:10
219CarstenDohrmannMilan Mk5 00207:0715:5108:44
223DetlefSchülerIGAS Wendland07:0817:1910:11
224TorstenAhrensIGAS Wendland07:0817:1910:11
225Stephan B.DannIGAS Wendland07:0817:1910:11
226DanielaToddTeam Berlin07:0916:4109:32
227AlexanderWestphalTeam Berlin07:0916:4109:32
228MarkusZabelTeam Berlin07:0916:4109:32
230HenningPreußStephan Haase Express07:1018:0410:54
231BerndMähnssStephan Haase Express07:1018:0410:54
232CarlKorschewskiStephan Haase Express07:1018:0410:54
233ChristianHermsStephan Haase Express07:1018:0410:54
234HeinerKorschewskiStephan Haase Express07:1018:0410:54
235MaikGebauerPedalbruch07:1117:1510:04
236OlafTrumannPedalbruch07:1117:1510:04
237HolgerRode-VamosPedalbruch07:1117:1510:04
238OleTrumannPedalbruch07:1117:1510:04
239MatthiasRedlichPedalbruch07:1117:1510:04
240RalfWegeRSC Harsefeld 107:1218:4411:32
241RalfPoppeRSC Harsefeld 107:1218:4411:32
242PeterSenkbeilRSC Harsefeld 107:1218:4411:32
243MatthiasKlödenRSC Harsefeld 107:1218:4411:32
244BerndSchnackenbergRSC Harsefeld 207:13DNS
245KaiThiemannRSC Harsefeld 207:1318:4411:31
246HeikoLangeRSC Harsefeld 207:1318:4411:31
247FrankElfersRSC Harsefeld 207:1318:4411:31
248TorstenGienkeRSC Harsefeld 207:1318:4411:31
249ClausKolbRV Altona07:1417:4710:33
250LorenzWolf-DoettinchemRV Altona07:1417:4710:33
251DanielHaudeRV Altona07:1417:4710:33
252ThomasOestreichFinki07:1417:4710:33
253HolgerJurichBRB107:1519:0311:48
254HeikoBoywittBRB107:1519:0311:48
255Klaus-DieterMeyBRB107:1519:0311:48
256FrankZanderBRB207:1619:0311:47
257RalphKellerBRB207:1619:0311:47
258IngoBlockBRB207:1619:0311:47
259MartinTileniusNobody knows07:1618:2211:06
260TobiasHopfSisu Berlin Grupetto07:1719:3312:16
261ChristopherKaanSisu Berlin Grupetto07:1719:3312:16
262SvenSchernerSisu Berlin Grupetto07:1719:3312:16
263MichaelVonderbankSisu Berlin Grupetto07:1719:3312:16
264MatthiasSchadeSisu Berlin Grupetto07:17DNS
265DirkEhlingDie fantastischen Fünf07:1818:2111:03
266PetraGoebelDie fantastischen Fünf07:1818:2111:03
267UweVarenkampDie fantastischen Fünf07:18DNS
268RicardaBodenburgDie fantastischen Fünf07:18DNF
269OleSalewskiDie fantastischen Fünf07:18DNF
271MarcMüllerSpecialized07:19DNS
272ReneFreisingMilan SL allein07:1917:2510:06
273PeterFeltenIPN-Perlen07:2018:1110:51
276MarcoAngermannIPN Perlen07:2017:4710:27
277StefanPanzerKilometerfresser07:3017:4510:15
278SteffenWetzelKilometerfresser07:30DNS
279CarloBarbaritoKilometerfresser07:30DNS
280ChristianThillKilometerfresser07:30DNS
281MatthiasSchmittKilometerfresser07:3017:4510:15
282AnselmRothPfronten202207:3116:4409:13
283HolgerKellerPfronten202207:3116:4409:13
284JosefSchnocklakePfronten202207:3116:4409:13
285JohannSchäningMad and Mighty07:3115:2407:53
286JasperLichteMad and Mighty07:3115:2407:53
288NorbertPloegerMS Velonauten07:3216:3008:58
289GüntherBrockmannHeidjer07:3217:0309:31
290ArneDethlefsOllanner Radteam07:3217:3210:00
291Jens LorenzDethlefsOllanner Radteam07:3217:3210:00
292ThomasSegelerOllanner Rateam07:3217:3210:00
295TorstenBumkeBahnersatzverkehr07:3318:2110:48
296DanielPfaffenbachBahnersatzverkehr07:3318:2110:48
297ThomasKurowskiBahnersatzverkehr07:3318:2110:48
298MichalRakowiczVelo.Crew07:3417:3410:00
299ChristianWalterVelo.Crew07:3417:3410:00
300MartinDuschaVelo.Crew07:3417:3410:00
301MarcoSchubertVelo.Crew07:3417:3410:00
302AndyBerkleVelo.Crew07:3417:3410:00
303LarsKöhlerEinzelstarter07:45DNS
304AndreasGaulkePost SV Racingteam 107:45DNS
305JohannesGaulkePost SV Racingteam 107:45DNS
307AljoschaAbelsPost SV Racingteam 207:4615:3407:48
309BertSteinigerHeinemann Team 207:4717:0509:18
310FrankSpillnerHeinemann Team 207:4717:0509:18
311ManuelJekelHeinemann Team 207:4717:0509:18
313UweWürdemannKeinTeam07:4815:5008:02
314HartmutHoburg#DF2007:4815:5508:07
315ChristianRave-Borgerlöppt07:4816:1408:26
316JochenGebhardtBunte Hunde08:1515:3207:17
317SvenPetersenBunte Hunde08:1515:3207:17
318JochenTredeBunte Hunde08:1515:3207:17
319AlexanderRiwnyBunte Hunde08:1515:3207:17
320BastianMaaßBunte Hunde08:15DNS
321FredKerlinHeinemann Team 108:1716:0507:48
324RenéOhmHeinemann Team 108:1716:0507:48
325BerndPietschakHeinemann Team 108:1716:3508:18
326ChristianWinkgenAlpha 9 Raser08:1816:4108:23
327ManfredReuschelMilan GTX08:1817:2909:11
328Hans-JürgenHeinzmannMarisIT08:1815:2807:10
329MatthiasSeismannMarisIT08:1815:2807:10
330CarstenSchwarzerEinzelfahrer Velomobil08:2015:4807:28
331HajoEcksteinflensboards0208:3014:0805:38
332HolgerSeidelRasende Raser08:3014:4206:12
333JörnBießleralleine08:3015:4807:18
334BorisDickowMilan SL08:3015:0306:33
335JonasWüstefeldDreirad08:3014:4906:19
336HannoHabighorst08:3014:5806:28
337DanielLöw09:0015:3106:31
338StephanBurmeisterRasante Milane09:00DNF
340DanielFennFenn-tasticdis-
quali-
fiziert
unsport-
liches
Verhalten
in
Dömitz
341RubenSchützeRasante Milane 109:0015:1006:10
342NiklasBostelmannRasante Milane 409:0018:1809:18

4 Gedanken zu „Ergebnisliste Zeitfahren Hamburg-Berlin 2022

  1. Hallo,
    Das war doch mal ein Mega Event, mit allem Drum Rum:
    › erstklassige Orga von A-Z,
    › eine super schöne (schwere) Strecke,
    › nette MitfahrerInnen,
    › motivierte und umsorgende
    Helfercrew bei Tag & bei Nacht
    › Wetter hat auch gepasst

    Ich sage ganz groß D A N K E an den audax club.
    Freu mich jetzt schon aufs nächste Event 😉
    Bleibt alle aktiv und gesund dabei 👍

    Ein Fahrbericht unter https://www.radsport-sh.de

    Gruss
    der dirk

    1. Mit Teilnehmern wie Dir macht so ein Event einfach Spaß.

      Du, so wie auch die anderen Starter, geben uns das Gefühl, daß HBK eben doch etwas Besonderes ist.

  2. Moinsen,
    das habt Ihr Mal wieder Klasse hinbekommen. Die Tage mit Hin- und Rückfahrt sind für mich mit den Treffen vorher und dann entspannt am See in Gatow ein Jahreshighlight.
    Mir imponiert, wie Ihr den doch sehr bunten Haufen Verrückter immer mit Hamburger Gelassenheut eingenordet bekommt.
    Allein, Euch liebenswertes Team wieder zu treffen, lohnt die Runde.
    Bis nächstes Jahr,
    Hajo

  3. Nabend,
    auch ich wollte mich nochmal bedanken. Klasse dass es noch ein Bett in B. gab, die Rückreise mit dem Zug wäre nicht so spassig gewesen, wie das leeren der letzten Flasche Bier.
    Wir sehen uns bestimmt nächstes Jahr.
    Michael

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.