Ergebnisse Hamburg-Berlin 2016

Ergebnisliste Version 17.Oktober 2016 (Rohdaten noch nicht bewertet / bitte prüfen und Beschwerden per Mail) 

Zur Statistik: 334 angemeldet / 270 gestartet / 236 Finisher

Es gab einen (mir bekannten) Unfall  / Sturz an Bodenwelle

(angemeldete, aber nicht gestartete HHB-FahrerInnen erscheinen nicht mehr in der Liste. Startzeit in der Regel nach Soll-Startzeit)

sql

Team-NameNameZeit
1. Daniel 05:26
daniel düsentrieb [437](08:30/13:56)
2. Einzelstarter 05:43
Hajo Eckstein [436](08:29/14:12)
3. Vm Dfxl10 06:17
Vm Dfxl10 [435](08:28/14:45)
4. kein Hi-Lieger 07:15
Jörn Bießler [130](08:25/15:40)
5. Velomobil 07:19
Harry Lieben [434](08:27/15:46)
6. Shreklicher Heitzjer 07:20
Hartwig Müller [433](08:26/15:46)
7. Heidjer Süd (DF ohne Hosen) 07:24
Hartmut Hoburg [396](07:38/15:02)
7. Christian 07:24
Christian Kanapin [383](07:38/15:02)
9. Langhaariger Heidjer 07:41
Petra von Fintel [416](08:05/15:46)
10. Uwe allein unterwegs 07:50
Uwe Würdemann [404](08:00/15:50)
11. Alone in the dark 08:00
René Freising [209](06:50/14:50)
12. CONNECTED 08:17
Mustafa Bacinovic [413](08:03/16:20)
Thorsten Sauer [415](08:03/16:20)
13. Fast und schnell 08:25
Jesko Vietense [419](08:20/16:45)
Thomas Best [418](08:20/16:45)
14. Einzelfahrer Milan GTX 08:26
Milan GTX [417](08:06/16:32)
15. Bunte Hunde meet TOUR-Team 08:34
Carsten Schwarzer [412](08:08/16:41)
Jan-Hinrich Klindworth [411](08:08/16:41)
Jochen Gebhardt [410](08:08/16:41)
Oliver Ohmsen [442](08:08/16:42)
16. Thomas L 08:41
Thomas Lange [445](08:00/16:41)
17. Zwiener Stiftung für internationale Verständigung 08:58
Christian Rave-Borger [429](08:23/17:21)
Fred Kerlin [428](08:23/17:21)
Jürgen Zühlke [431](08:23/17:21)
Manuel Jekel [430](08:23/17:21)
18. Die Velonauten 09:07
Heinrich Neumann [395](07:38/16:45)
19. ProEnzym Tri Team Hamburg 09:08
Hauke Heller [293](07:07/16:15)
20. Einzelfahrer 09:11
Gerald Hildebrandt [403](08:00/17:11)
21. Bo 09:14
Bo Gustavsson [440](08:24/17:38)
22. PSI 09:16
David Krueger [330](07:16/16:32)
23. maris IT 09:21
Hans-Jürgen Heinzmann [359](07:24/)
Kay Dobat [358](07:24/16:15)
Morten Palau [360](07:24/16:15)
Topias Thomsen [361](07:24/16:15)
24. dieVelonauten 09:23
Marita Ritter [363](07:25/16:48)
Thomas Ritter [362](07:25/16:48)
25. Quest 09:27
Bernd Brummerhoop [389](07:35/17:02)
26. Einzelfahrer Richard 09:28
Richard Grossmann [224](06:53/16:21)
27. 9:56 Auerbach 09:36
9:56 Auerbach [421](08:21/17:57)
9:56 Auerbach [420](08:21/17:57)
28. An den Ampeln sind wir unschlagbar 09:37
der dirk [390](07:26/17:03)
Frank Krehl [367](07:26/17:03)
Gerrit Bornmüller [365](07:26/17:03)
Kim Johanna Kohlmeyer [366](07:26/17:03)
29. Unfair(ed) 09:39
Jochem Leemans [296](07:36/17:15)
Marvin Tunnat [392](07:36/17:15)
30. Espressotour 09:41
Carsten Block [173](06:40/16:21)
Claus Benning [172](06:40/16:21)
Hans-Dieter Gerber [174](06:40/16:21)
Michael Vogt [175](06:40/16:21)
31. Nebenstreckenheidjer 09:42
Günther Brockmann [385](07:33/17:15)
32. Irgendwann muss es doch Westwind geben! 09:46
Stephan Schlegel [379](06:57/16:43)
33. FC St. Pauli - Wikinger 09:47
Karsten Kuhlmann [182](06:43/16:30)
Wolf Rambatz [183](06:43/16:30)
34. Die Bremser 09:50
Frank Rosner [221](06:53/16:43)
35. D`Saxn 09:59
Andreas Reichel [237](06:56/16:55)
Klaus Lohse [457](06:56/16:55)
Rainer Trepke [229](06:56/16:55)
Uwe Meißner [236](06:56/16:55)
36. Blue Bird 10:00
Christian Dietrich [230](06:55/16:55)
37. Ollanner Radteam 10:09
Lorne [292](07:08/17:17)
Hacky [446](07:08/17:17)
38. ohne 10:15
Morten [248](06:58/17:13)
39. RG Sprinter Emden 10:24 2 * DNF
Gerhard Klüver [423](08:22/18:16)
Jörg von dem Knesebeck [426](08:22/)
Peter Hartema [422](08:22/18:16)
Sebastian Riecken [425](08:22/18:16)
Stefan Meyer [424](08:22/)
40. Eisenschweinkader 10:26
Christian Opitz [233](06:55/17:21)
Mitstreiter [231](06:55/17:21)
Tino Knauth [232](06:55/14:30)
40. Kilometerfresser 10:26
Gabriel Linder [287](06:47/17:13)
Stefan Panzer [180](06:47/17:13)
Steffen Wetzel [181](06:47/17:13)
42. Eingang 10:28
René Fischer [222](06:53/17:21)
43. schimmi 10:32
schimmi [178](06:41/17:13)
44. Tunnelfahrer 10:33
Henning Handorf [438](08:00/18:33)
44. IGAS 275 10:33
Arno Gilcher [333](07:17/)
Detlef Schüler [335](07:17/17:50)
46. VC-MC 10:34
Joachim Neuhaus [284](07:06/17:40)
46. Team Wiegetritt 10:34
Heiko Gall [308](07:06/17:40)
46. Vegan Robert 10:34
Achim Pfeufer-Schwiebert [286](07:06/17:40)
Bernd Kaminski [285](07:06/17:40)
49. Has und Igel 10:40
Bernd Krusemeyer [400](07:39/18:19)
Harald Dunse [398](07:39/18:19)
Ralph Giese [399](07:39/18:19)
50. Jörg+Stephan 10:42
Jörg Bublitz [393](07:37/18:19)
Stephan Haase [394](07:37/18:19)
50. Yvonne 10:42
Yvonne Thürnagel [129](07:37/18:19)
52. RG Wedel 1 10:46 1 * DNF
Bert Steiniger [279](07:05/17:21)
Ole Petersen [281](07:05/17:21)
Patrick Steinmetz [280](07:05/)
Thomas Klose [277](07:05/17:21)
Thorsten Prahl [278](07:05/17:21)
53. Einzelstarter Eisenhansi 10:53
Eisenhansi [226](06:54/17:47)
53. Die Wuppergurken 10:53
Falk Mathews [265](07:02/17:55)
Ines Hinrichs [263](07:02/17:55)
Michael Scholz [267](07:02/17:05)
Ralf Schmidt [266](07:02/17:55)
55. Finkitown 10:59
Thomas Oestreich [177](06:41/17:40)
56. Supergoofs 11:00
Thomas Göttsche [331](07:16/18:16)
57. Kettenreaktion 11:01
Helmut Rux [336](07:18/18:19)
57. RSC Göttingen 11:01
Eberhard Schmidt [340](07:18/18:19)
Jonas Arlt [337](07:18/18:19)
Stefan Schick [339](07:18/18:19)
Ullrich Drebing [338](07:18/18:19)
59. Stiftung Wadentest 11:02
Astrid Wittenberg [154](06:34/17:36)
David Hohenschild [152](06:34/17:36)
Johannes Hirt [151](06:34/17:36)
60. Inglorious Bikers 11:05
Zoe Dahmen [242](07:14/18:19)
61. Endspurt und Hauni 11:07
Bernhard Ernst [255](07:00/18:07)
Jörg Roquette [258](07:00/18:07)
Marcus Arnold [254](07:00/18:07)
Michael Nassauer [256](07:00/18:07)
Thorsten Pfullmann [257](07:00/18:07)
62. Solo 11:09
Karsten Nattke [179](06:41/17:50)
63. Grunewald 11:10
Simon Dähnhardt [239](06:57/18:07)
64. MFT Parchim 11:17
MFT [147](06:33/17:50)
MFT [148](06:33/17:50)
MFT [149](06:33/17:50)
65. Kuntabunt Express 11:19
Long Harry [282](07:06/17:55)
Izoard [283](07:06/)
66. Einzelfahrer Christoph 11:25
Christoph Hölscher [110](06:22/17:47)
67. RSV Blankenfelde 2 11:26
Andreas Krüger [348](07:21/18:47)
Fred Scheithe [349](07:21/18:47)
Markus Kania [347](07:21/18:47)
67. RG-Wedel 2 11:26
Cornelia Wulf [271](07:03/18:29)
Dirk Kruchen [269](07:03/18:29)
Martin Lange [270](07:03/18:29)
Sven Felten [268](07:03/18:29)
69. loursblanc 11:27
Cornelius Strohm [329](07:16/18:43)
70. Der Prignitzer 11:29
Klaus Erdmann [176](06:41/18:10)
71. Solo unterwegs 11:30
Andreas Braukmann [124](06:25/17:55)
72. Club of Lucklum 11:32 2 * DNF
Christoph Eberle [407](08:01/)
Jens Bernhart [406](08:01/18:33)
Michael Georgi [408](08:01/18:33)
Ralf Tuchtenhagen [409](08:01/18:33)
Team of Lucklum [405](08:01/)
73. RSC Harsefeld Team Blau 11:36
Heiko Lange [274](07:04/18:40)
Peter Senkbeil [276](07:04/18:40)
Thomas Raap [275](07:04/18:40)
74. RSV Blankenfelde 1 11:42
Manfred Binting [355](06:28/18:10)
Sabine Meier [356](06:28/18:10)
Susanne Ruskowski [357](06:28/18:10)
75. Highlight 2016 11:44
Heiko Burandt [138](06:31/18:15)
Michael Kasparick [139](06:31/18:15)
76. Team Tesla 1 11:48
Dragan Miljkovic [451](08:02/19:50)
Esteban Ramos [452](08:02/19:50)
76. Team Tesla 2 11:48
Cem Keles [447](08:02/19:50)
Heiko Fründ [448](08:02/19:50)
Holger Pippirs [449](08:02/19:50)
Nedeljko Bratic [450](08:02/19:50)
78. abouthi 11:49
Abdoul Thiam [208](06:50/18:39)
78. kieloben 11:49
Julian Hostmann [346](07:21/19:10)
Robin Feder [345](07:21/19:10)
80. Die Zeitlosen 1 11:51
Bernd Perschau [212](06:50/18:41)
Michael Behrens [210](06:50/18:41)
Thorge Jessen [211](06:50/18:41)
81. Leiden auf Rädern 11:53
Frank Pototzki [198](06:46/18:39)
Kai Donker [196](06:46/18:39)
Peter Buhrmann [195](06:46/18:39)
Philipp Eckel [197](06:46/18:39)
82. Flying Unicorn 11:56
Christof Zickermann [186](06:44/18:40)
83. RSC Harsefeld Team Weiß 11:57 1 * DNF
Frank Elfers [315](07:13/18:40)
Ralf Poppe [316](07:13/)
Ralf Wege [318](07:13/18:40)
84. Sassenberg 12:00
Baumjohann michael [343](07:19/19:19)
84. Solo Martim 12:00
Martin Spreemann [344](07:19/19:19)
86. Altonaer Bicycle-Club 12:02
Altonaer Bicycle-Club [214](06:51/18:53)
Udo Meyer [455](06:51/18:53)
87. RG Hamburg 12:03
Fynn Witten [375](07:29/19:32)
Helge Witten [376](07:29/19:32)
Philipp Grote [251](07:29/19:32)
88. Les Cyclistes de la Lande 12:11
Andreas Gaulke [216](06:52/19:03)
Jörg Winkler [219](06:52/19:03)
Kai Kahlstorf [217](06:52/19:03)
Sven Strömer [218](06:52/19:03)
88. Uetersener SG 12:11
Ralf Westfalen [295](07:08/19:19)
90. Tri Finisher Berlin 12:12
Ariane Richter [164](06:37/18:19)
Bernd Köhler [162](06:37/18:19)
Timo Weigert [163](06:37/)
91. Zielsucher 12:13
Hartfiel Horst [310](07:11/19:24)
Hatje Stephan [291](07:11/19:24)
92. Attila 12:22
Holger Obst [382](06:58/19:20)
93. imc 12:26
Björn Endert [187](06:44/19:10)
Matthias Zander [189](06:44/19:10)
Sascha Lindner [188](06:44/19:10)
94. Ampelflüchtige 12:29
Eva Suchy [368](07:26/19:55)
95. SV Wasserfreunde Brandenburg Team 1 12:34
Holger Jurich [311](07:12/19:46)
Klaus- Dieter Mey [314](07:12/19:46)
Udo Kampf [313](07:12/19:46)
Ullus Kabelitz [312](07:12/19:46)
96. Team Tagessieg 12:35
Johannes Mlakar [307](07:11/19:46)
97. Subbotnik für SR 12:36
Frank Böning [350](07:22/19:58)
Karsten Gottwald [351](07:22/19:58)
Ralf Mester [352](07:22/19:58)
Sven Riedel [353](07:22/19:58)
97. SV Wasserfreunde Brandenburg Team 2 12:36
Jörg Kaluzny [305](07:10/19:46)
Kjell Lübbert [306](07:10/19:46)
Lars Beilfuß [304](07:10/19:46)
Norbert Becker [303](07:10/19:46)
99. Bernauer Leisetreter 12:45
Dieter Riedel [302](07:01/19:45)
Hagen Obstück [261](07:01/19:45)
Stefan Hoffmann [260](07:01/19:45)
Thomas Gablenz [259](07:01/19:45)
Wolf Beisswanger [456](07:01/19:46)
100. Los jetzt 12:48
Rüdiger Rohde [246](06:58/19:46)
101. RitzelRatten 12:50
Björn Kramer [199](06:42/19:32)
Manfred Straker [201](06:42/19:32)
Matthias Schmitt [200](06:42/19:32)
102. Westwindexpress 12:55
Marc Sievers [171](06:39/19:34)
103. Tide Runners Hamburg 13:06
André Breitenstein [158](06:36/19:42)
Arne Schmidt [161](06:36/19:42)
Cecilia Farias Marchant [391](06:36/19:42)
Florence Lindecke [159](06:36/19:42)
Frauke Mester [160](06:36/19:42)
104. plus60+ 13:20
Gerhard Wolf [117](06:23/19:43)
104. Rübennasen 13:20
Cornelius Eickelberg [119](06:24/19:44)
Götz Bohl [118](06:24/19:44)
106. Bocksbeutel und Kieler Sprotte 13:25
Armin Käb [135](06:30/19:55)
Helle Madsen [136](06:30/19:55)
107. Triathlon Blankenese 2 13:28 2 * DNF
Anke Nocke [167](06:38/19:06)
Kerstin Petermann [168](06:38/)
Olaf Ruckelshausen [169](06:38/19:03)
Ronald Hahn [165](06:38/)
Ulli Krastev [166](06:38/)
108. BB-ARA-Randoneur 13:32
Kai Wernecke [252](06:30/20:02)
108. BB-Randos 13:32
Dietmar Clever [249](06:59/20:31)
H.-Peter Wylach [253](06:59/20:31)
Peter Schmidt [250](06:59/20:31)
110. Hamburger SV Triathlon 13:39 1 * DNF
Daniel Eiduzzis [134](06:29/19:38)
Hamburger SV Triathlon [133](06:29/)
Jens Bastian [132](06:29/19:38)
111. RSC Rot-Gold 14:10
Carsten Wulf [326](07:15/21:25)
Martin Beet [324](07:15/21:25)
Strohlfi [325](07:15/21:25)
112. einzelfahrer Tk 15:20
tkosi [112](06:22/21:42)
113. Team Krassigkeit 15:33 1 * DNF
Jonas Kassigkeit [155](06:35/21:38)
Noah Kassigkeit [156](06:35/21:38)
Silas Kassigkeit [157](06:35/)
114. Silke 15:49
Silke Maier [141](06:31/22:20)
115. XS + XXL Randonneure 15:54
Bettina Scholz [289](07:07/23:01)
Frank Warmke [290](07:07/23:01)
116. Björn 15:57
Wildbear [116](06:23/22:20)