Ergebnisse Hamburg-Berlin 2015

Ergebnisliste Version 17.Oktober 2015  

Zur Statistik: 317 angemeldet / 286 gestartet / 267 Finisher

Es gab einen (mir bekannten) Unfall mit Krankenwageneinsatz und einen weiterer Sturz mit Raddefekt

Abkürzungen RR:Rennrad LR:Liegerad VM:Velomobil TA:Tandem MB:MTB

Hinweis: Für ausgefallene Fahrer und den Zugriff aufs Begleitfahrzeug wurden für die Wertung noch Zeitstrafen berücksichtigt. 

(angemeldete, aber nicht gestartete HHB-FahrerInnen erscheinen nicht mehr in der Liste. Startzeit in der Regel nach Soll-Startzeit)

Team-NameNameZeit
1. VM DF 05:23
VM Daniel Fenn [415](08:30/13:53)
2. Milan SL 05:32
VM Matthias König [416](08:30/14:02)
3. intercitybike 05:43
VM ymte Sijbrandij [417](08:30/14:13)
4. Einzelstarter H.E 05:49
VM Hajo Eckstein [414](08:30/14:19)
5. erShrekender Heidjer 06:00
VM Hartwig Müller [413](08:29/14:29)
6. 1.Mal 06:48
VM Bjørn von Hacht [375](08:03/14:51)
7. IPN 06:55
VM Diesel 57 [412](08:27/15:22)
8. DF #20 06:58
VM Guzzi [362](08:00/14:58)
9. Heidjer Madl 07:13
VM Petra von Fintel [374](08:03/15:16)
10. VM Quest 07:19
VM Leonardi Datz [411](08:16/15:35)
11. Uwe ganz alleine 07:23
VM Uwe Würdemann [380](08:05/15:28)
12. Einzelfahrer H.L 07:49
VM Harry Lieben [363](08:00/15:49)
13. OSC Damme 08:00
VM Frank Duffe [377](08:04/16:04)
14. Connected 08:23
RR Hans Köpke [382](08:07/16:30)
RR Mustafa Bacinovic [381](08:07/16:30)
15. Deichjungs 08:37
RR Jesko Vietense [185](06:50/15:27)
RR Thomas Best [184](06:50/15:27)
16. RG Uni Hamburg Mixed 2 08:50
RR RG Uni Hamburg [328](07:29/16:19)
RR RG Uni Hamburg [329](07:29/16:19)
RR Pete-k1 [327](07:29/16:16)
RR RG Uni Hamburg [326](07:29/16:19)
RR Stefanie Kaatz [325](07:29/16:19)
17. Club of Lucklum 08:52
RR Matthias Gollmer [301](07:22/16:14)
RR Michael Georgi [300](07:22/16:14)
18. Heinemänner 08:56
RR Lasse Fankhänel [359](07:37/16:33)
RR Ole Petersen [360](07:37/16:33)
19. Kilometerfresser 09:05
RR Gabriel Linder [314](07:26/16:31)
RR Matthias Schmitt [316](07:26/16:31)
RR Stefan Panzer [315](07:26/16:31)
19. Himmelfahrtskommando 09:05
RR Carsten Block [223](06:50/15:55)
19. Schafkopf 09:05
RR Claus-Henning Schulke [390](08:09/17:14)
RR Michael Kopf [388](08:09/17:14)
22. Einzelfahrer VM 09:15
VM Dieter Schmidt [298](07:21/16:36)
23. Team ARNDT e.V. 09:16
RR Josef Schnocklake [281](07:15/16:31)
24. Quest 09:23
VM Bernd Brummerhoop [361](08:00/17:23)
25. Hi-Team - Einzelfahrer Mango 09:24
VM Rainer Herkenrath [218](06:59/16:23)
26. TRI TEAM HAMBURG 1 09:26
RR David Strunck [410](08:14/17:40)
RR Hauke Claas Heller [407](08:14/17:40)
RR Michael Schütt [409](08:14/17:40)
RR Robert Kores [408](08:14/17:40)
27. stefan@ddobjects.de 09:29
RR Stefan Meisner [339](07:32/17:01)
28. Dauerläufer 09:39
RR Matthias Jonat [303](07:23/17:02)
RR Michael März [304](07:23/17:02)
RR Raymond Fahrenholz [302](07:23/17:02)
RR Roman Schenderlein [305](07:23/17:02)
RR Thomas Schwarz [306](07:23/17:02)
29. RG Uni Hamburg Mixed 09:40
RR Anselm Danöhl [320](07:28/17:08)
RR Carsten Frank [322](07:28/17:08)
RR ignacio pinero [324](07:28/17:08)
RR Karsten Ehlbeck [321](07:28/17:08)
RR Nadia Fritsche [323](07:28/17:08)
30. Zevener Fahrradverein 09:41
RR Bernd Kaminski [279](07:15/16:56)
31. Paralos 09:44
RR Eva Suchy [319](07:27/17:11)
RR Frank Krehl [318](07:27/17:11)
31. ------ 09:44
RR Morten Oelkers [173](06:46/16:30)
33. Alleine der Sonne entgegen 09:45
RR Stephan Schlegel [297](07:21/17:06)
34. Kettenreaktion 09:55
RR Bernd Kusserow [311](07:25/17:20)
RR Helmut Rux [312](07:25/17:20)
RR Raoul Stahn [313](07:25/17:20)
35. ohne 09:58
RR Michael Otto [234](07:04/17:02)
36. einzelstarter SCH 10:00
RR schimmi [194](06:53/16:53)
36. allein im Dunkel 10:00
RR Markus Barthel [109](06:23/16:23)
38. Gullydeckelumfahrer 10:03
RR Frank Dr. Latka [204](06:56/16:59)
RR Rainer Trepke [207](06:56/16:59)
RR Stephan Beyer [203](06:56/16:59)
RR Thomas Hassebrauck [205](06:56/16:59)
RR Zygfryd Ossmann [206](06:56/16:59)
38. flußnahe Heidjer 10:03
LR Günther Brockmann [337](07:32/17:35)
40. Drahtige Esel 10:04
RR Karsten Kortekamp [181](06:49/16:53)
41. Endspurt und Freunde 10:05
RR Bernhard Ernst [199](06:55/17:00)
RR Rossin98 [201](06:55/17:00)
RR Jörg Roquette [202](06:55/17:00)
RR Marcus Arnold [198](06:55/17:00)
RR Michael Nassauer [200](06:55/17:00)
42. RCB 1 10:06
RR Heiko Gall [347](07:34/17:40)
RR Lars Oetjen [348](07:34/17:40)
RR Tobias Schröder [349](07:34/17:40)
43. RCB 2 10:07
RR Friedel Oberjohann [344](07:33/17:40)
RR Klaus Strunck [345](07:33/17:40)
RR Der Maschinist [342](07:33/17:40)
RR Sebastian Kinast [341](07:33/17:40)
44. RCB E 10:08
RR ElSchnippo [338](07:32/17:40)
45. Einzelfahrer Stefan 10:10
RR Stefan Jaks [193](06:53/17:03)
46. Einzelstarter K.N 10:14
RR Karsten Nattke [163](06:39/16:53)
46. Blue Bird 10:14
RR Christian Dietrich [174](06:47/17:01)
48. Einzelfahrer M.W 10:15
RR Manfred Weber [159](06:38/16:53)
49. Ein Hoch auf Peggy 10:19
RR Astrid Wittenberg [191](06:52/17:11)
RR Frank Rosner [190](06:52/17:11)
RR Roland Helsper [188](06:52/17:11)
RR Sandra Hellmers [187](06:52/17:11)
RR Sebastian Meyer zu Selhausen [189](06:52/17:11)
49. RSC Harsefeld 10:19
RR Frank Elfers [250](07:09/17:28)
RR Jens Wöhlkens [254](07:09/17:28)
RR Peter Senkbeil [253](07:09/17:28)
RR Ralf Poppe [251](07:09/17:28)
RR Thomas Raap [252](07:09/17:28)
51. Lorne Einzelstarter 10:20
RR Jens Lorenz Dethlefs [376](08:04/18:24)
51. Ein Hoch auf Peggy II 10:20
RR Gerrit Bornmüller [186](06:51/17:11)
53. FC St. Pauli-Wikinger+Havelrider 10:22
RR Klaus Hake [404](08:13/18:35)
RR Thomas Lange [405](08:13/18:35)
RR Wolf Rambatz [406](08:13/18:35)
54. Has´ und Igel 10:24
RR Carsten Rickhoff [398](08:11/18:35)
RR cornelis van der meer [399](08:11/18:35)
RR Günter Hildebrandt [397](08:11/18:35)
RR Harald Dunse [395](08:11/18:35)
RR Ralph Giese [396](08:11/18:35)
54. Teddy Krüsemann 10:24
RR C. Reschke [286](07:16/17:40)
RR Martin Meese-Marktscheffel [284](07:16/17:40)
RR Uwe Brückner [283](07:16/17:40)
56. Bunte Hunde 10:25 1*DNF
RR Carsten Schwarzer [385](08:08/18:03)
RR Detlef von Hennig [387](08:08/) DNF
RR Jochen Gebhardt [384](08:08/18:03)
RR Matthias Senff [386](08:08/18:03)
56. Schneebär 10:25
RR Arne Wulf [267](07:12/17:37)
RR Martin Schwencke [265](07:12/17:37)
RR Pablo Apodaca Nebe [263](07:12/17:37)
RR Robin Schwencke [266](07:12/17:37)
58. Sichelschnitt 10:26
RR Michael Kopmann [261](07:11/17:37)
59. MFT Parchim 10:27
RR Berthold Mett [116](06:26/16:53)
RR Sandra Mett [117](06:26/16:53)
59. Team Drinkuth 10:27
RR Frank von Ehren [149](06:36/17:03)
RR Jörg Lambert [147](06:36/17:03)
RR Mathias Muß [148](06:36/17:03)
RR Stephan Fliegner [146](06:36/17:03)
61. Einzelfahrer H.O 10:32
RR Holger [158](06:30/17:02)
62. - 10:34
RR Luciano Marquez Romero [364](08:00/18:34)
62. Friesenbiker 10:34
RR Eisenhansi [197](06:54/17:28)
64. Hi-Team bheidem Einzelfahrer 10:35
VM Bernd Heidemann [217](06:59/17:34)
65. I love Berlin 10:39
RR Bruno Neumann [101](06:20/16:59)
66. FC St. Pauli 10:41
RR Christoph Schloen [114](06:25/17:06)
67. H99 10:43
RR Axel Löhde [211](06:57/17:40)
RR Dietrich Schaper [212](06:57/17:40)
RR Stephan Hohenschild [209](06:57/17:40)
RR Ulrich Klatten [210](06:57/17:40)
68. einzelstarter K.G 10:47
RR karsten gottwald [192](06:53/17:40)
69. Thoughtworks 10:48
RR Peter Buhrmann [288](07:17/18:05)
RR Philipp Eckel [289](07:17/18:05)
70. Straßentiger 10:49
RR Dirk Ehling [352](07:35/18:24)
RR Jörg Bublitz [351](07:35/18:24)
71. Borener SV 10:50
RR Stephan Naujoks [175](06:47/17:37)
72. hoffentlich holen Gabi und Doro und Bruno uns ab! 10:52
TA Bernd Mellahn [171](06:45/17:37)
TA Detlef Boie [170](06:45/17:37)
73. Rodenbach 10:54
RR Der Rodenbacher [102](06:20/17:14)
74. IGAS 204 10:55
RR Arno Gilcher [226](07:02/17:57)
RR Dirk Boikat [225](07:02/17:57)
RR Marcel Kohla [227](07:02/17:57)
74. IGAS Wendland 10:55
RR Ahrens Torsten [229](07:03/17:58)
RR Lars Wegner [230](07:03/17:58)
RR Markus Supplie [228](07:03/17:58)
74. Team Müritz 10:55 1*DNF
RR Christoph Sten [394](08:10/18:35)
RR Christoph Schreiter [393](08:10/18:35)
RR Henning Handorf [391](08:10/) DNF
RR Ronald Schmidt [392](08:10/18:35)
77. TRI TEAM HAMBURG 2 10:58 3*DNF
RR Max Schröter [402](08:12/) DNF
RR Niels Sackmann [401](08:12/17:40)
RR Patrick Simon [403](08:12/) DNF
RR Sven Mahler [400](08:12/) DNF
78. Sauerlandgerumpel 1.6.7 10:59
RR Christoph Künzel [166](06:40/17:39)
RR Klemens Kersten [165](06:40/17:39)
RR Ludger Beyer [164](06:40/17:39)
RR Stefan volk [167](06:40/17:39)
79. Einzelfahrer C.H 11:06
RR Christoph Hölscher [130](06:31/17:37)
80. Der Solist 11:08
RR Bernhard Laumann [128](06:30/17:38)
81. Nordlichter 11:09
RR Claus Harbach [120](06:28/17:37)
RR Matthias Voß [121](06:28/17:37)
82. Zielsucher II 11:10
RR Andy Weber [296](07:20/18:30)
RR Jens Gutowski [293](07:20/18:30)
RR Jochen Kahl [294](07:20/18:30)
RR Stefan Radtke [295](07:20/18:30)
83. Zielsucher 11:11
RR Horst Hartfiel [291](07:19/18:30)
RR Stephan Hatje [292](07:19/18:30)
84. Triathlon Verein Berlin 09 11:14
RR Schatti [255](07:10/18:24)
RR Jens Ohlsen [257](07:10/18:24)
RR Sven Schneider [258](07:10/18:24)
85. FC St. Pauli Solo 11:15
RR Jan Lahde [113](06:25/17:40)
86. Trebor 11:18
RR Michael Kißling [331](07:30/18:48)
RR Nils Hinrichsen [330](07:30/18:48)
86. Personal Sports Charity 11:18
RR Guido Jonscher [239](07:06/18:24)
RR Ini Jonscher [240](07:06/18:24)
RR Marina Baumann [238](07:06/18:24)
RR Sigo Mühlich [241](07:06/18:24)
86. Peterchens Rache 11:18
RR Dirk Lau [244](07:07/18:25)
RR Harm Vitzthum [245](07:07/18:24)
RR Jens-Gerrit Becker [242](07:07/18:24)
RR Ulli Krastev [243](07:07/18:24)
89. SV Wasserfreunde Brandenburg 11:23
RR Lars Beilfuß [272](07:14/18:37)
RR SV Wasserfreunde Brandenburg [273](07:14/18:37)
RR Sven Riedel [275](07:14/18:37)
RR Udo Kampf [274](07:14/18:37)
90. Endurace 11:24
RR Dietmar Clever [196](06:54/18:18)
90. SITEK Racing Team 11:24
RR Florian Schmidt [271](07:13/18:37)
RR Kurt Bernhardt [268](07:13/18:37)
RR Marcel Mester [270](07:13/18:37)
RR Matthias Hildebrandt [269](07:13/18:37)
90. Auf ne Molle 11:24
RR Simon Dähnhardt [155](06:38/18:02)
90. DNV GL 11:24
RR Björn Kramer [309](07:24/18:48)
RR Karsten Kuhlmann [310](07:24/18:48)
RR Thomas Hartmann [308](07:24/18:48)
RR Tobias Gröger [307](07:24/18:48)
94. Helmuts-Fahrrad-Seite 11:27
RR Deichfahrer [213](06:58/18:25)
RR Michael Röhr [214](06:58/18:25)
RR Volker Stauder [215](06:58/18:25)
95. Affenzahn Brevetkram 11:28
RR Dustin Tyler [371](08:02/19:30)
RR Dennis Fröse [368](08:02/19:30)
RR Dirk Koops [369](08:02/19:30)
RR DJ Rüdiger [372](08:02/19:30)
RR René Liedtke [370](08:02/19:30)
96. Schaalsee-Express 11:32
RR Karsten Kneip [260](07:11/18:43)
RR Schaalsee-Express [262](07:11/18:43)
97. Alone in the dark 11:33
LR Rene Freising [111](06:24/17:57)
97. SOG 11:33
RR Mario Hartwig [277](07:15/18:48)
RR Michel Büschke [276](07:15/18:48)
RR Toralf Haupt [278](07:15/18:48)
99. Baroudeurs Berlinois 11:37 Auto + DNF
RR Jan Christoph Hinke [365](08:01/18:08)
RR Janwillem van der Sande [367](08:01/18:08)
RR Samuel Paus [366](08:01/) DNF
100. 5er Team Rapido Torpedo 76 11:40
RR Gunther Fess [334](07:31/19:11)
RR Klaus Exner [333](07:31/19:11)
RR Peter Ambrosi [332](07:31/19:11)
RR Ulrich Kreye [335](07:31/19:11)
RR Uwe Szafranski [336](07:31/19:11)
101. RSC Göttingen 11:41
RR Alex Humphreys [247](07:08/18:24)
RR Alexander Hannemann [246](07:08/18:24)
RR Jens Kahlstorff [248](07:08/18:24)
RR Michael Leppert [249](07:08/18:49)
102. HI-Team Einzelfahrer Leiba 11:43
VM Matthias Finger [216](06:59/18:42)
103. Amberg 11:49
RR Heiko Linnert [172](06:46/18:35)
104. imc 11:56
RR Björn Endert [161](06:39/18:35)
RR Sascha Lindner [162](06:39/18:35)
104. Bremser 11:56
RR Bremser [176](06:47/18:43)
106. Unter Zehn muss gehn 11:57
RR Arik Laumann [157](06:30/18:27)
107. Pasta e Basta 11:58 2*DNF
RR Andreas Moritz [124](06:29/) DNF
RR Antonius Jonetzki [123](06:29/17:27)
RR Michael Holst [122](06:29/) DNF
RR Stefan Wietfeldt [125](06:29/17:27)
108. BIKE PUNK 12:04
RR Konstantin Koslowski [178](06:48/18:52)
108. Hi-Team Einzelfahrer Mango 12:04
VM Pink Fuzzy [156](06:38/18:42)
110. Highlight 2015 12:05 1*DNF
RR Heiko Burandt [219](07:00/) DNF
RR Michael Kasparick [220](07:00/18:35)
111. MiMa 12:08
RR Matthias Bartel [119](06:27/18:35)
112. Team Sauberland 12:09 1*DNF
RR Heike Mueller-Schulz [356](07:36/19:15)
RR Jörn Kinzel [354](07:36/19:15)
RR Philipp Sterzenbach [357](07:36/19:15)
RR Steve Betty [353](07:36/) DNF
RR Volker Lang [355](07:36/19:15)
113. ROC Vegan Cycling Team 2 12:15
RR Christian Großeholz [139](06:34/18:49)
RR Jochen Eckert [138](06:34/18:49)
RR Kathrine Bambu [137](06:34/18:49)
RR Timo Huck [140](06:34/18:49)
RR Yvonne Thomsen [141](06:34/18:49)
113. ROC Vegan Cycling Team 1 12:15
RR Thorsten Mang [135](06:33/18:48)
115. NTh 12:17
RR Norman Thalheimer [134](06:32/18:49)
115. Einzelstarter S.T 12:17
RR Sebastian Tolk [131](06:31/18:48)
117. Saus und Braus 12:23
RR René Seele [282](07:15/) DNF
RR Volker Misch [280](07:15/19:38)
117. plus60 12:23
RR Gerhard Wolf [105](06:21/18:44)
119. Ab durch die Midde 12:38
RR Ralf Störmer [299](07:21/19:59) Nachtrag
120. Endspurt 2 12:41
RR Katharina Kaiser [103](06:21/19:02)
RR Rainer Wiencke [104](06:21/19:02)
121. ROC Vegan Cycling Team 3 12:44 1*DNF
RR Christian Bierbaum [142](06:35/) DNF
RR Felix Klemm [144](06:35/18:49)
RR xHenninGx [143](06:35/18:49)
RR Marc Pierschel [145](06:35/18:49)
122. Michel Cycle Crew Hamburg 12:49
RR Thomas Link [235](07:05/19:54)
RR Thorsten Rose [236](07:05/19:54)
RR Torsten Schmitt [237](07:05/19:54)
123. Radsportkollektiv VEB 12:58 1*DNF
RR Bernd Schulz [107](06:22/18:50)
RR Helge Witten [108](06:22/) DNF
RR Hendrik Dicks [106](06:22/18:50)
124. Liegende Fischköppe 13:33
LR Tkosi [233](07:04/20:37)
125. Croix de Fer Staaken 13:36
RR Peter Schmidt [182](06:49/20:25)
126. Rübennasen 13:56
RR cornelius eickelberg [127](06:30/20:26)
RR götz bohl [126](06:30/20:26)
127. Team Tagessieg 14:03
RR Jan Winter [169](06:41/20:44)
RR Johannes Mlakar [168](06:41/20:44)
128. Von H nach B 14:09
RR Alexander Horn [152](06:37/20:46)
RR Cornelia Kirsten [153](06:37/20:46)
RR Marlene Seifert [154](06:37/20:46)
RR Sonja Glauert [150](06:37/20:46)
RR Susanne Gnauk [151](06:37/20:46)
129. Bernauer Leisetreter 14:22
RR Frank Sommer [112](06:24/20:46)
130. Hungerast 14:38
RR Jörg Hundt [133](06:32/21:10)
131. Rainerwahnsinn 15:31
RR Rainer Crohn [231](07:04/22:35)