Ergebnisse Hamburg-Berlin 2011

Zum Sieg brauchte man ein vollverkleidtes Liegerad. Aber das Wichtigste ist ja sowieso: Heil bleiben, Ankommen und gut aussehen! Herzlichen Glückwunsch allen die dabei waren. Es haben alle gut ausgesehen (mehr oder weniger).

Zur Wertung : 3 Teams haben jemanden verloren und bekamen 30 Minuten rechnerisch dazu. Haben komplette Teams abgebrochen, erscheinen diese nicht mehr in der Liste.

Ich glaube zwar nicht an die Unfehlbarkeit, aber ich denke das Meiste ist jetzt richtig eingetragen.

Team-NameNameZeit
1. KHBK 07:13
Hajo Eckstein [308](07:27/14:40)
2. alleine 07:59
Jörn Bießler [392](08:04/16:03)
3. RazzFazz (solo) 08:08
David Linke [341](07:37/15:45)
4. Die falschen Fünfziger 08:23
Bert Steiniger [336](07:35/15:58)
Christian Rave-Borger [334](07:35/15:58)
Jürgen Zühlke [337](07:35/15:58)
Meno Abels [335](07:35/15:58)
5. merkur-druck.com 08:52
Dirk Ehling [357](07:45/16:37)
Thomas Grundt [358](07:45/16:37)
6. SPAM 08:55
Christoph Hipp [297](07:20/16:14)
René Freising [296](07:20/16:15)
7. ADFC Lüneburg 08:56
Ingo Schroedel [117](06:24/15:20)
8. Bike Shop Lüchow 08:57
Thomas Best [349](07:41/16:38)
8. Bunte Hunde 08:57 +0,5 h
Bernd Kaland [371](07:54/16:21)
Carsten Schwarzer [373](07:54/16:21)
Gerhard Wälzlein [375](07:54/16:21)
Jan-Hinrich Klindworth [372](07:54/) DNF
10. Sachsenfünfer 08:58
Andreas Reichel [285](07:17/16:14)
Christian Müller [287](07:17/16:15)
Mario Hlawitschka [283](07:17/16:14)
Martin Majer [286](07:17/16:14)
Uwe Hut [284](07:17/16:14)
11. Havelriders 2.11 09:03
Michael Nagel [360](07:46/16:49)
Thomas Lange [359](07:46/16:49)
12. mussmalschnellnachberlin 09:06
Olaf Meyer [264](07:09/16:15)
13. Westwind-Riders 09:08
Andreas Schlembach [195](06:50/15:58)
Georg Lutz [193](06:50/15:57)
Ralph Walter [196](06:50/15:57)
Sebastian Saak [194](06:50/15:57)
Sven Holzgreve [192](06:50/15:57)
14. Gregor 09:09
Gregor Patschovsky [182](06:47/15:56)
15. HANSA-Robert Zeven/Kiel 09:12
Bernd Kaminski [265](07:10/16:22)
Helle Madsen [266](07:10/16:22)
16. Die Bären 09:23
Andreas Schnur [311](07:27/16:50)
16. Einzelstarter Jan 09:23
Jan Kreikenbohm [306](07:25/16:48)
18. Namenlos 09:24
Mett Berthold [275](07:14/16:38)
19. Teddy Krüsemann 09:26
Jörg Ostermeier [356](07:44/)
Uwe Brückner [355](07:44/17:10)
20. Arztzentrum Sinstorf feat. Triabolos 09:28
Christian Woitha [388](08:00/17:28)
Hauke Heller [386](08:00/17:28)
Henrik Meyer [387](08:00/17:28)
Kay Freytag [385](08:00/17:28)
21. Einzelstarter Jörn 09:29
Jörn Homburg [391](08:03/17:32)
22. kein Team/ Einzelfahrer Topias 09:30
Topias Thomsen [382](07:58/17:28)
23. Einzelstarter Michael 09:31
Michael Obst [389](08:01/17:32)
23. Einzelstarter Jochen 09:31
Jochen Seibert [390](08:02/17:33)
25. Prignitz 09:34
Burkhard Leue [255](07:07/16:41)
Klaus Erdmann [254](07:07/16:41)
Klaus- Dieter Müller [257](07:07/16:41)
Rainer Trepke [258](07:07/16:41)
Stefan Magolz [256](07:07/16:41)
26. Stephan 09:36
Stephan Schlegel [180](06:46/16:22)
27. Soloist 09:39
Matthias Kaup [173](06:44/16:23)
28. HRC Hannover 09:42
Frank Pokrandt [215](06:56/16:38)
Guido Rupprich [216](06:56/16:38)
Manfred Klemt [214](06:56/16:38)
29. Heidefüchse 09:43
Günther Brockmann [288](07:18/17:00)
Mario Müller [289](07:18/17:01)
Petra von Fintel [290](07:18/17:01)
30. i_fixi_gerne 09:44
Daniel Breuer [245](07:05/16:49)
31. PSV Eutin 09:47
Klaus Lenkewitz [239](07:03/16:50)
32. Endspurt mit Hauni 09:48
Bernhard Ernst [249](07:06/16:53)
Dierk Nethling [251](07:06/16:53)
Hans-Heinrich Haase [250](07:06/16:53)
Joerg Roquette [253](07:06/16:54)
Torsten Pfullmann [252](07:06/16:54)
32. Cappuccino 09:48
Hans-Dieter Gerber [378](07:55/17:42)
Joachim Chmielewski [376](07:55/17:41)
Michael Wurzbach [379](07:55/17:41)
patrick dethloff [377](07:55/17:43)
34. Drei Engel für Fahrrad Pagels 09:50
henner kühne [227](07:00/16:50)
jens meer [229](07:00/16:50)
johann fantitsch [226](07:00/16:49)
stefan lechel [228](07:00/16:49)
34. Sauerlandgerumpel 5.3.2.1 09:50
Klemens Kersten [242](07:04/)
Stefan Volk [243](07:04/16:54)
Thorsten(Paul) Ziedorn [244](07:04/16:54)
36. ESV Fortuna Celle 09:54
Andre Ditzen [235](07:02/16:55)
Detlef Lüer [237](07:02/16:54)
Norbert Riecken [238](07:02/16:56)
Philipp Hofmann [236](07:02/)
36. ST. PAULI HOCH² 09:54
Christian Dietz [328](07:33/17:27)
Lars Kneller [329](07:33/17:27)
38. SUB 10 09:55
Christian Obst [209](06:54/16:49)
Matthias Kasper [208](06:54/16:49)
39. FC St.Pauli Talgo Tranquilo II 10:02
Klaus Hake [206](06:53/16:55)
Wolf Rambatz [207](06:53/16:55)
40. Fred 10:04
Fred Traanman [181](06:46/16:50)
41. micotil 10:10
Jens Mittendorf [174](06:44/16:54)
Roland Podzuweit [175](06:44/16:54)
42. Einzelstarter Chris 10:20
Chris Martin [304](07:23/17:43)
43. RSC Harsefeld 10:27
Jens Wöhlkens [223](06:58/17:25)
Ralf Poppe [221](06:58/17:25)
Thomas Raap [222](06:58/17:25)
44. Marian u. Peter 10:36
Marian Kobiolka [369](07:53/18:29)
Peter Meyn [370](07:53/)
44. Velofriesen 10:36
Holger Friedrichs [298](07:21/17:57)
Jan Schmidt [301](07:21/17:57)
Niko Mölck [299](07:21/17:57)
Stephan Schröder [302](07:21/17:57)
46. ARA Sachsen 10:37
Karsten Nattke [124](06:27/17:04)
47. Berlin-Pankow-Racer 10:41
Alexander Gerasch [171](06:43/17:24)
Christian Pohle [172](06:43/17:24)
48. Renn & Sportrad 10:43
Alexander Kraffczyk [261](07:08/17:48)
Marcus Prieß [263](07:08/17:48)
Markus Grote [260](07:08/17:51)
Peter Lemke [262](07:08/17:48)
Silke Böttcher [259](07:08/17:48)
48. Jens SB 10:43
Jens Schmidt-Becker [274](07:13/17:56)
50. AVK1 10:46
Joachim Mühlberg [167](06:42/17:28)
51. LTC Berlin 10:47
Wolf Beisswanger [346](07:40/18:27)
52. Eisenschweinkader - Berlin 10:49
BoverHannes Vitt [220](06:57/17:46)
Thomas Kaubisch [218](06:57/17:46)
Toni Knauth [219](06:57/17:46)
Twobeers Kant [217](06:57/17:46)
53. Bjoern.K 10:50
Bjoern Kramer [340](07:37/18:27)
53. Ich bin das Internet 10:50
Oliver Brandmüller [342](07:38/18:28)
53. PRO DEO 10:50
Hans-Joachim Burkhardt [152](06:37/17:27)
56. Sascha 10:52
Eva Stoll [154](06:37/17:28)
Sascha Lindner [153](06:37/17:29)
56. Einzelfahrer Detlef 10:52
Detlef Boie [150](06:36/17:28)
58. Radsport Dressel / Giant Team Germany 10:54
Michael Büttner [246](07:05/17:59)
59. RSC Wilhelmshorst 10:56
Georg Ramsperger [318](07:30/18:26)
Klein Andreas [317](07:30/18:26)
59. Team Empower & Friend Lasix 10:56
Lars Schuldt [352](07:43/18:39)
Markus Weinknecht [353](07:43/18:39)
Stefan Weinknecht [354](07:43/18:39)
59. Einzel (kein Team) ? 10:56
Toralf Endruweit [350](07:41/18:37)
62. RSC Wilhelmshorst 1 10:57
Johannes Gamm [315](07:29/18:26)
Nina Röttgers [316](07:29/18:26)
63. Harald+Daniela 10:59
Daniela Nüß [312](07:28/18:27)
Harald Wilenski [313](07:28/18:27)
63. ohne Morton 10:59
Morten Oelkers [225](06:59/17:58)
63. Eisenschweinkader 10:59
Lorenzo Fei [158](06:39/17:38)
Nicolas Carey [157](06:39/17:38)
Tobias Springer [159](06:39/17:38)
66. Sven 11:01
Sven Schellhase [129](06:28/17:29)
67. FernSchnellGut 11:10
Hartmut Volz [166](06:41/17:51)
Kristine Strauch [165](06:41/17:51)
Thorsten Krause [163](06:41/17:51)
68. ZFV5 11:12
Joachim Neuhaus [277](07:14/18:26)
Marten Jan Lindemann [276](07:14/18:26)
69. ZFV3 11:15
Steffen Fiedler [270](07:12/18:27)
Werner Stelljes [271](07:12/18:27)
70. ESV Fortuna Celle 1A 11:16
Dirk Wüstenberg [234](07:01/18:17)
Manfred Weber [233](07:01/18:17)
Mathias Mohr [231](07:01/18:17)
Peter Teichmann [232](07:01/18:17)
Thomas Grüneberg [230](07:01/18:17)
71. RG-Uni-Hamburg 11:24
Bernd Schandien [381](07:56/19:20)
Stephan Hohenschild [380](07:56/19:20)
72. ZFV4 11:28
Heiko Gall [272](07:13/18:41)
Jörg Rudolf Jahn [273](07:13/18:41)
73. IGAS Wendland 11:31
Markus Supplie [362](07:47/19:18)
Oliver Meyer [361](07:47/19:18)
74. RST HL 11:33 +0,5h
Jörg Ahrens [134](06:30/17:04)
Jürgen Wiechmann [137](06:30/17:04)
Karsten Finck [136](06:30/17:33)
Peter Adam [133](06:30/) DNF
Thorsten Albrecht [135](06:30/17:05)
75. plus60 11:34
Gerhard Wolf [132](06:29/18:03)
76. Brandenburg-Express 11:39
Ronald Bertz [198](06:51/18:29)
Siegfried Balasus [197](06:51/18:29)
Sven Riedel [201](06:51/18:29)
Thoralf Nützmann [199](06:51/18:30)
Volkmar Polz [200](06:51/18:29)
77. FC St. Pauli Sundowner 11:40
Marc Sievers [151](06:36/18:16)
78. Süntelbiker, Section ROAM 11:55
Andreas Prasuhn [368](07:51/19:46)
Markus Deiter [367](07:51/19:46)
79. Qvant 12:00
Andreas Pachtmann [384](07:59/19:59)
Kay Dobat [383](07:59/19:59)
80. RVB-1 12:02
Helga Mybs [183](06:48/18:50)
Michael Rose [184](06:48/18:50)
Peter Vogelsang [187](06:48/18:50)
Thomas Thalheim [186](06:48/18:50)
Thomas Sägebrecht [185](06:48/18:49)
80. beRRlin 12:02
Joachim Weskamm [169](06:42/18:43)
Rüdiger Rohde [168](06:42/18:44)
82. Roadhammer Eutin 12:07
Angela Rahn [190](06:49/18:56)
Gerald Heiß [189](06:49/18:55)
Heinz Schwechheimer [191](06:49/18:56)
83. Monelli 12:10
Stefan Rueff [365](07:50/20:00)
84. Team www.ggu-software.com 12:18
Birk Kröber [347](07:40/19:58)
85. Kettenreaktion 12:20
Bernd Kusserow [294](07:19/19:39)
Helmut Rux [295](07:19/19:39)
Jörg Hollricher [293](07:19/19:39)
Meikel Grosenik [292](07:19/19:39)
Willi Geilen [291](07:19/19:39)
86. Einzelstarter Dietmar 12:24
Dietmar Clever [339](07:36/20:00)
87. Team Drinkuth 12:26
Jörg Lambert [330](07:34/20:00)
Markus Schmees [333](07:34/20:00)
Matthias Muß [331](07:34/20:00)
88. ARA-BB 12:27
Frank Warmke [323](07:31/19:58)
Klaus, Seifert [321](07:31/19:56)
Phelim Burgess [319](07:31/19:55)
Ralf Störmer [322](07:31/19:55)
Tobias Petzold [320](07:31/19:55)
89. Einzelfahrer Hans-Peter 12:28
Hans-Peter Flohr [170](06:43/19:11)
90. Rolle Vorwärts 12:29
Fabian Bock [325](07:32/20:01)
Gerd Müller [327](07:32/20:01)
Sebastian Bock [326](07:32/20:01)
91. Schwalmtaler 12:32
Rolf Küppers [128](06:28/19:00)
92. ZFV1 12:34
Jan Lahde [268](07:11/19:45)
Klaus Schulz [269](07:11/19:42)
Rainer Franke [267](07:11/19:42)
93. Zu dritt nach Berlin 12:46
Heiner Hoops [120](06:25/19:11)
Klaus Prüger [121](06:25/19:11)
Stephan Henschel [119](06:25/19:11)
94. ohne Joachim 12:47
Joachim Cramer [224](06:59/19:46)
95. Die Funsportler 12:56
Relef Tantzen [147](06:34/19:30)
Ulrike Kersting [146](06:34/19:30)
96. Der Deisterkreisel 13:05
Björn Brandenburg [140](06:31/19:36)
Eckhardt Kasten [141](06:31/19:36)
Leif-Eric Benne [139](06:31/19:35)
Thomas Appel [138](06:31/19:35)
97. Einzelfahrer Heiko 13:38
Heiko Brehmer [338](07:36/21:14)
98. www.drumsandbikes.de 13:50
Ingo Tenbücken [162](06:40/20:30)
Marlene Seifert [161](06:40/20:30)
99. Armin + Birte +Martin 13:52 +0,5 h
Armin Käb [202](06:52/20:14)
Birte Martin [204](06:52/) DNF
Martin Peters [205](06:52/20:13)
100. Fahrrad-XXL Emporon 14:00
Jens Gebler [363](07:48/21:48)
Peter Heinrich [364](07:48/21:48)
101. noch keins 15:11
Uwe Würdemann [348](07:40/22:51)
102. Helmuts-Fahrrad-Seiten 15:25
Gerrit Preine [213](06:55/22:19)
Helmut Niemeier [212](06:55/22:19)
Robert Müller [211](06:55/22:20)
Thomas Hänisch [210](06:55/22:20)
103. Einzelstarter Stephan 15:41
Stephan Rux [345](07:39/23:20)
104. Leisetreter 15:48
Frank Sommer [131](06:29/22:17)
105. Dackelschneider 15:51
Jörg Jeske-Hundt [130](06:29/22:20)
106. Westküsten-windbreaker 16:45
Malte Haack [142](06:32/23:17)
Thies Thode [143](06:32/23:17)