Startzeiten Hamburg - Berlin 2017

LfdNr Startzeit Team Nachname Vorname Startnr.
1 06:30:00 Dick und Doof Hermanowski Robert 112
1 06:30:00 Dick und Doof Klempt Ludger 382
2 06:31:00 FCSP/T Litschko Maria 156
2 06:31:00 FCSP/T Patzschke Ingrid 157
3 06:31:30 Einzelstarter Andreas Braukmann Braukmann Andreas 325
4 06:32:00 Hungerast Hundt Jörg 139
5 06:33:00 SC Hammaburg Bangen Hartmut 356
5 06:33:00 SC Hammaburg Boettger Conny 347
5 06:33:00 SC Hammaburg Dohse Holger 353
5 06:33:00 SC Hammaburg Krakowski Adriane 338
5 06:33:00 SC Hammaburg Schmidt Pitt 344
6 06:33:30 SC Hammaburg 2 Strauss Carsten 324
7 06:34:00 Triathlon Schwimmen Blankenese Becker Jens 266
7 06:34:00 Triathlon Schwimmen Blankenese Brouwer Silke 263
7 06:34:00 Triathlon Schwimmen Blankenese Krastev Ulli 259
7 06:34:00 Triathlon Schwimmen Blankenese Nocke Anke 262
7 06:34:00 Triathlon Schwimmen Blankenese Ruckelshausen Olaf 264
8 06:35:00 Triathlon Schwimmen Blankenese II Gauger Jens 283
8 06:35:00 Triathlon Schwimmen Blankenese II Kleidon Peggy 291
8 06:35:00 Triathlon Schwimmen Blankenese II Lau Dirk 285
8 06:35:00 Triathlon Schwimmen Blankenese II Mathews Falk 287
8 06:35:00 Triathlon Schwimmen Blankenese II Sie Too Luca 267
9 06:36:00 Triathlon Schwimmen Blankenese III Böckmann Manuel 313
9 06:36:00 Triathlon Schwimmen Blankenese III Fehling Christopher 294
9 06:36:00 Triathlon Schwimmen Blankenese III Gaebert Günter 306
9 06:36:00 Triathlon Schwimmen Blankenese III Kuhlmeyer Max 300
9 06:36:00 Triathlon Schwimmen Blankenese III Schilke Martina 309
10 06:37:00 Kindsköpfe Albrechcinski Tomasz 131
10 06:37:00 Kindsköpfe Bolbat Stephan 209
10 06:37:00 Kindsköpfe Krömer Thomas 138
10 06:37:00 Kindsköpfe Vahl Kirsten 332
11 06:38:00 Torpedo 76 Behrends Michael 403
11 06:38:00 Torpedo 76 Jessen Thorge 399
11 06:38:00 Torpedo 76 Perschau Bernd 401
11 06:38:00 Torpedo 76 Szafranski Uwe 405
12 06:39:00 Zevener Fahrradverein Hoyer Leon 192
12 06:39:00 Zevener Fahrradverein Kaminski Bernd 118
12 06:39:00 Zevener Fahrradverein Lahde Jan 166
12 06:39:00 Zevener Fahrradverein Neuhaus Joachim 178
13 06:40:00 Deichradler1 Meier Arne 241
13 06:40:00 Deichradler1 Nadler Ralf 239
13 06:40:00 Deichradler1 Pertermann Kerstin 242
14 06:41:00 Deichradler2 Felten Sven Lars 244
14 06:41:00 Deichradler2 Reining Klaus 246
14 06:41:00 Deichradler2 Tödter Alexandra 249
15 06:42:00 Nordlichter Horst Sylvia 147
15 06:42:00 Nordlichter Marksfeld Egon 114
15 06:42:00 Nordlichter Quandt Uwe 198
16 06:43:00 Team Euler Vorwärts Hohmann Felix 126
16 06:43:00 Team Euler Vorwärts Orloff Sven 211
16 06:43:00 Team Euler Vorwärts Saffert Janis 256
17 06:44:00 Wasserfreunde Brandenburg 1 Block Ingo 422
17 06:44:00 Wasserfreunde Brandenburg 1 Kaluzny Jörg 417
17 06:44:00 Wasserfreunde Brandenburg 1 Keller Ralph 420
18 06:45:00 Club of Lucklum Franke Hauke 146
18 06:45:00 Club of Lucklum Gohlke Gesa 145
19 06:46:00 Die drei lustigen Zwei Benning Claus 248
19 06:46:00 Die drei lustigen Zwei Block Carsten 326
20 06:47:00 dribbdebach Danner Sabine 438
20 06:47:00 dribbdebach Fuchs Kathrin 443
21 06:48:00 Genussradler Kolzenburg Björn 106
21 06:48:00 Genussradler Maier Silke 155
22 06:49:00 HALLZiG EXPRESS Kalter Frank 133
22 06:49:00 HALLZiG EXPRESS Kalter Petra 132
23 06:50:00 Kettenbruch Jacoangeli Marcus 261
23 06:50:00 Kettenbruch Wintrich Michaela 341
24 06:51:00 Vadder und Sohn Flindt Jan 354
24 06:51:00 Vadder und Sohn Gatermann Olaf 348
25 06:52:00 Wheelsucker Spangenberg Michael 431
25 06:52:00 Wheelsucker Stumpf Karsten 432
26 06:53:00 XS-XXL Randonneure Scholz Bettina 312
26 06:53:00 XS-XXL Randonneure Warmke Frank 315
27 06:53:30 ALPECIN Allstars Lucke Patrick 308
28 06:54:00 Einzelstarter Christoph Hölscher Hölscher Christoph 335
29 06:54:30 Einzelstarter Frank Janssen Janssen Frank 233
30 06:55:00 Einzelstarter Hannes Rennau Rennau Hannes 253
31 06:55:30 ERC Coenen Reinhard 115
32 06:56:00 Grunewald Dähnhardt Simon 154
33 06:56:30 Helmutsfahrradseite Garbers Hauke 236
34 06:57:00 Kaiserschmarren Buhrmann Peter 408
35 06:57:30 Lazy Lüdi Wienberg Lüder 124
36 06:58:00 plus60+ Wolf Gerhard 304
37 06:58:30 randonneurs de la Sol Lüdtke Jörg 196
38 06:59:00 Rebenbummler Neuber Marco 142
39 06:59:30 USG Westfalen Ralf 318
40 07:00:00 Westwindexpress Sievers Marc 286
41 07:00:30 Wild Willy Bollensdorf-Lambeck Wilfried 105
42 07:01:00 Wasserfreunde Brandenburg 2  Mey Klaus-Dieter 423
42 07:01:00 Wasserfreunde Brandenburg 2 Kabelitz Ullus 425
42 07:01:00 Wasserfreunde Brandenburg 2 Kampf Udo 424
43 07:02:00 Ritzelratten Kelch Veith 339
43 07:02:00 Ritzelratten Kramer Bjoern 328
43 07:02:00 Ritzelratten Straker Manfred 336
44 07:03:00 ABC Wesseln Haalck Hauke 415
44 07:03:00 ABC Wesseln Meers Martin 418
44 07:03:00 ABC Wesseln Mülder Georg 416
44 07:03:00 ABC Wesseln Schröder Stephan 414
44 07:03:00 ABC Wesseln Westensee Jan 419
45 07:04:00 Team Slipstream Freiling Sonja-Mareike 174
45 07:04:00 Team Slipstream Heckeroth Sven 173
45 07:04:00 Team Slipstream Ottenberg Magnus 175
45 07:04:00 Team Slipstream Roeger Frank 176
46 07:04:30 Speiche 07 Wernecke Kai 346
47 07:05:00 Teddy Kruesemann 2 reschke konstantin 340
48 07:06:00 Das SAMS Brunke Sven 295
48 07:06:00 Das SAMS Gerlich Steffi 289
48 07:06:00 Das SAMS Voss Matthias 413
49 07:07:00 Highlight 2017 Burandt Heiko 119
49 07:07:00 Highlight 2017 Kasparick Michael 102
49 07:07:00 Highlight 2017 Rohdewald Wolfgang 135
50 07:08:00 Einfach ankommen Fiedler Christoph 232
50 07:08:00 Einfach ankommen Jordt Thorsten 333
51 07:09:00 Team Jetze Gottwald Karsten 193
51 07:09:00 Team Jetze Riedel Sven 194
52 07:09:30 nein Roos Martin 237
53 07:10:00 Rich Mitchell Richard 362
54 07:10:30 Triathlon Club Alstertal Bastian Jens 428
55 07:11:00 Wahnsinn Crohn Rainer 214
56 07:12:00 ABC Altonaer Bicycle Club Hammersen Stefan 149
56 07:12:00 ABC Altonaer Bicycle Club Meyer Udo 148
57 07:12:30 BSG Umweltbundesamt Herbener Reinhard 297
58 07:13:00 Henry Nattke Karsten 351
59 07:14:00 Schaalsee-Express Gast Axel 307
59 07:14:00 Schaalsee-Express Hinz Torsten 310
59 07:14:00 Schaalsee-Express Masberg Uwe 301
59 07:14:00 Schaalsee-Express Niehus Gerrit 314
59 07:14:00 Schaalsee-Express Prösch Martin 305
60 07:15:00 Les Cyclistes de la Lande Gaulke Andreas 141
60 07:15:00 Les Cyclistes de la Lande Kahlstorf Kai 201
60 07:15:00 Les Cyclistes de la Lande Strömer Sven 260
60 07:15:00 Les Cyclistes de la Lande Winkler Jörg 257
61 07:16:00 Waldarbeiter 2 Bendtsen Dennis 349
61 07:16:00 Waldarbeiter 2 Jacke Matthias 342
61 07:16:00 Waldarbeiter 2 Kankel Aron 255
62 07:17:00 Waldarbeiter Dietrich Christian 330
62 07:17:00 Waldarbeiter Lehmann Peter 320
62 07:17:00 Waldarbeiter Törber André 282
63 07:18:00 Bernauer Leisetreter Gablenz Thomas 190
63 07:18:00 Bernauer Leisetreter Hoffmann Stefan 172
63 07:18:00 Bernauer Leisetreter Obstück Hagen 186
63 07:18:00 Bernauer Leisetreter Riedel Dieter 180
63 07:18:00 Bernauer Leisetreter Timmermann Frank 165
64 07:19:00 Endspurt und Hauni Ernst Bernhard 162
64 07:19:00 Endspurt und Hauni Nassauer Michael 160
64 07:19:00 Endspurt und Hauni Nethling Dierk 159
64 07:19:00 Endspurt und Hauni Pfullmann Thorsten 161
64 07:19:00 Endspurt und Hauni Roquette Jörg 163
65 07:20:00 Kurzstreckenrandonneure Alexander Kühn 169
65 07:20:00 Kurzstreckenrandonneure Bodenstein Stefan 167
65 07:20:00 Kurzstreckenrandonneure Born Karsten 170
65 07:20:00 Kurzstreckenrandonneure Lühe Adrian 171
65 07:20:00 Kurzstreckenrandonneure Lühe Christian 168
66 07:21:00 RSC Göttingen Eva Stumpf 265
66 07:21:00 RSC Göttingen Hannemann Alexander 319
66 07:21:00 RSC Göttingen Humphreys Alex 316
66 07:21:00 RSC Göttingen Leppert Michael 280
66 07:21:00 RSC Göttingen Nikuradse Alexander 311
67 07:22:00 Gullydeckelumfahrer Beisswanger Wolf 365
67 07:22:00 Gullydeckelumfahrer Drescher Jörns 427
67 07:22:00 Gullydeckelumfahrer Erdmann Klaus 369
67 07:22:00 Gullydeckelumfahrer Trepke Rainer 429
68 07:23:00 IGAS Wendland I Ahrens Torsten 217
68 07:23:00 IGAS Wendland I Schüler Detlef 219
68 07:23:00 IGAS Wendland I Supplie Markus 221
68 07:23:00 IGAS Wendland I Wegener Lars 223
69 07:24:00 Kleinste Radgruppe vom SSV Gera Haupt André 366
69 07:24:00 Kleinste Radgruppe vom SSV Gera Metzner Steffen 373
69 07:24:00 Kleinste Radgruppe vom SSV Gera Röder Christian 375
69 07:24:00 Kleinste Radgruppe vom SSV Gera Uhl Christian 376
70 07:25:00 S-Event Radler Herrmann Bernd 370
70 07:25:00 S-Event Radler Jähn Ralph 372
70 07:25:00 S-Event Radler Mai Christoph 371
70 07:25:00 S-Event Radler Schädlich Lucas 363
71 07:26:00 Eisenschweinkader Inderst Georg 358
71 07:26:00 Eisenschweinkader Kaubisch Thomas 396
71 07:26:00 Eisenschweinkader Knauth Tino 355
72 07:27:00 In coffee, we trust! Büschke Michel 123
72 07:27:00 In coffee, we trust! Franke Pascal 151
72 07:27:00 In coffee, we trust! Gehrke Roger 144
73 07:28:00 gkv informatik Kluge Steffen 298
73 07:28:00 gkv informatik Sobottke Georg 303
74 07:29:00 Hotte Tomayer Frese Siegfried 350
74 07:29:00 Hotte Tomayer Hohenschild Stephan 433
75 07:30:00 IGAS Wendland Boikat Dirk 251
75 07:30:00 IGAS Wendland Gilcher Arno 250
76 07:31:00 Ollanner Radteam Dethlefs Jens Lorenz 426
76 07:31:00 Ollanner Radteam Hackelberg Peter 437
77 07:32:00 Ostwind Jonat Matthias 188
77 07:32:00 Ostwind Schwarz Thomas 187
78 07:33:00 Team Tagessieg Mlakar Johannes 104
78 07:33:00 Team Tagessieg Winter Jan-Felix 128
79 07:34:00 Teddy Krüsemann Brückner Uwe 268
79 07:34:00 Teddy Krüsemann Ostermeier Jörg 288
80 07:35:00 Zur RTF nach Spandau Leendertz Ose 215
80 07:35:00 Zur RTF nach Spandau Schaudien Bernd 216
81 07:35:30 AllByMyself Müller Thomas 323
82 07:36:00 Aßmann Aßmann Bernd 389
83 07:36:30 Berlin-Brandenburg Wylach Peter 281
84 07:37:00 DF Velomobil Einzelstarter Clemens Peter 220
85 07:37:30 Didier Clever Dietmar 134
86 07:38:00 Einzelfahrer Drahtiger Esel Karsten Kortekamp 337
87 07:38:30 Einzelstarter Florian Floßdorf Floßdorf Florian 364
88 07:39:00 Einzelstarter Holger Obst Obst Holger 136
89 07:39:30 Einzelstarter Ingo Puhl Puhl Ingo 360
90 07:40:00 Einzelstarter Martin Spreemann Spreemann Martin 229
91 07:40:30 Einzelstarter Thomas Koch Koch Thomas 327
92 07:41:00 Einzelzeitfahrer AK60 Woitha Claus 345
93 07:41:30 Finkitown Oestreich Thomas 204
94 07:42:00 Friesenbiker Vanhöfen Hans 137
95 07:42:30 Kettenreaktion Rux Helmut 368
96 07:43:00 loursblanc Strohm Cornelius 108
97 07:43:30 Randos BB Stärke Wolfgang 179
98 07:44:00 schimmi schimansky jan 195
99 07:44:30 Schweriner RV Fischer Rene 189
100 07:45:00 Super-Berlin-Express Mischker Kevin 218
101 07:45:30 Velomobilforum Heiting Thomas 374
102 07:46:00 Saftbären Kaan Christopher 378
102 07:46:00 Saftbären Meisen Daniel 380
102 07:46:00 Saftbären Scherner Sven 329
102 07:46:00 Saftbären Vieten Hans 385
102 07:46:00 Saftbären Vonderbank Michael 381
103 07:47:00 FC St Pauli Wikinger Kuhlmann Karsten 269
103 07:47:00 FC St Pauli Wikinger Rambatz Wolf 299
104 07:48:00 Cycology Berlin Bukarz David 392
104 07:48:00 Cycology Berlin Maier Mick 390
104 07:48:00 Cycology Berlin Nokel Christian 393
104 07:48:00 Cycology Berlin von der Osten-Sacken Ernestine 386
105 07:48:30 Coffee & Chainrings Solo Lambertz Daniel 258
106 07:49:00 veloquent Guichard Christian 208
106 07:49:00 veloquent Hawi Michael 197
106 07:49:00 veloquent Kleinstück Till 210
106 07:49:00 veloquent Petrusch Sebastian 206
106 07:49:00 veloquent Pritzkat-Gerthenrich Simon 191
107 07:50:00 Kilometerfresser I Linder Gabriel 398
107 07:50:00 Kilometerfresser I Panzer Stefan 397
107 07:50:00 Kilometerfresser I Schmitt Matthias 395
108 07:50:30 Ab durch die Midde Störmer Ralf 238
109 07:51:00 Einzelstarter Falko Möllenberg Möllenberg Falko 394
110 07:51:30 Supergoofs Göttsche Thomas 407
111 07:52:00 WeLi Deiter Markus 400
112 07:53:00 Kilometerfresser II Barbarito Carlo 404
112 07:53:00 Kilometerfresser II Tuchtenhagen Ralf 406
112 07:53:00 Kilometerfresser II Wetzel Steffen 402
113 07:53:30 der dirk on tour Ehling Dirk 107
114 07:54:00 Einzelstarter Morten Oelkers Oelkers Morten 125
115 07:55:00 FAR Südost Bessau Falko 121
115 07:55:00 FAR Südost Olschewski Marco 120
115 07:55:00 FAR Südost Schulze Marcel 334
116 07:56:00 Has und Igel Giese Ralph 181
116 07:56:00 Has und Igel Krusemeyer Bernd 183
116 07:56:00 Has und Igel Rickhoff Carsten 182
116 07:56:00 Has und Igel Schulke Claus-Henning 185
116 07:56:00 Has und Igel Van der Meer Cornelis 184
117 07:57:00 road train leemans Jochem 117
117 07:57:00 road train Schmalz Philip 101
117 07:57:00 road train Tunnat Marvin 110
118 07:58:00 Clean&Ride Grothaus Johannes 153
118 07:58:00 Clean&Ride Gundel Matthias 122
119 07:59:00 Red Line FXD Von Bülow Klaus 361
119 07:59:00 Red Line FXD Witt Alexander 359
120 07:59:30 DieVelonauten Ritter Thomas 129
121 08:00:00 Einzelstarter Christoph Schloen Schloen Christoph 235
122 08:00:30 Langhaarbombenleger Meisner Stefan 164
123 08:01:00 Matthias Ulbricht Matthias 152
124 08:01:30 Ohne Wiegetritt und Orientierung Meißner Uwe 177
125 08:02:00 OSC Damme Frank Duffe 130
126 08:02:30 QV46 Brummerhoop Bernd 317
127 08:03:00 Flußferner Heidjer Brockmann Günther 240
128 08:03:30 Air Berlin Heidjerin von Fintel Petra 243
129 08:04:00 Einzelstarter Thorsten Hirsemann Hirsemann Thorsten 387
130 08:04:30 Flussnaher Milan Freising Rene 213
131 08:05:00 Velomobil Schmidt Dieter 212
132 08:06:00 Los Castores Cascarrabias Klare Moritz 435
132 08:06:00 Los Castores Cascarrabias Klung Gabor 436
133 08:07:00 RG Sprinter Emden 2 Fühner Harald 140
133 08:07:00 RG Sprinter Emden 2 Rosenboom Mirko 207
133 08:07:00 RG Sprinter Emden 2 Wallerstein Michael 205
134 08:08:00 RG Sprinter Emden 1 Hartema Peter 199
134 08:08:00 RG Sprinter Emden 1 Klüver Gerhard 202
134 08:08:00 RG Sprinter Emden 1 Riecken Sebastian 103
134 08:08:00 RG Sprinter Emden 1 von dem Knesebeck Jörg 200
135 08:09:00 Velogicfit Röthig Holger 391
135 08:09:00 Velogicfit Süselbeck Mark 412
135 08:09:00 Velogicfit Weißgerber Max 409
135 08:09:00 Velogicfit Wiedemeier Udo 411
136 08:10:00 Connected Bacinovic Mustafa 224
136 08:10:00 Connected Köpke Hans 226
136 08:10:00 Connected Sauer Thorsten 225
137 08:10:30 Alleine Biessler Jörn 421
138 08:11:00 Einzelstarter Maximilian Willer Willer Maximilian 150
139 08:11:30 Einzelstarter Norbert Ploeger Ploeger Norbert 357
140 08:12:00 Havelrider Lange Thomas 227
141 08:12:30 me, myself & my TT Hildebrandt Gerald 109
142 08:13:00 Tretmöhre Dohrmann Carsten 331
143 08:13:30 Uwe allein unterwegs Würdemann Uwe 247
144 08:14:00 Bunte Hunde Fiedler Andreas 439
144 08:14:00 Bunte Hunde Gebhardt Jochen 442
144 08:14:00 Bunte Hunde Jubt Matthias 440
144 08:14:00 Bunte Hunde Schwarzer Carsten 222
144 08:14:00 Bunte Hunde Senff Matthias 441
145 08:15:00 Fast und Schnell Best Thomas 230
145 08:15:00 Fast und Schnell Jesko Vietense 231
146 08:15:30 DF#20 Hoburg Hartmut 234
147 08:16:00 Milan SL Christian Kanapin 113
148 08:16:30 Milan GTX, Einzelfahrer Reuschel Manfred 352
149 08:17:00 SauseSau DF Dettmar Martin 321
150 08:18:00 elektroland24 Cycling Team Büttner Björn 377
150 08:18:00 elektroland24 Cycling Team Franz Alexander 410
150 08:18:00 elektroland24 Cycling Team Rips Adrian 388
151 08:18:30 Heinemann 3 Petersen Ole 367
152 08:19:00 Heinemänner 2 Fankhänel Lasse 290
152 08:19:00 Heinemänner 2 Jekel Manuel 379
152 08:19:00 Heinemänner 2 Konheiser Markus 293
152 08:19:00 Heinemänner 2 Spillner Frank 292
152 08:19:00 Heinemänner 2 Zühlke Jürgen 302
153 08:20:00 Heinemänner 1 Kerlin Fred 296
153 08:20:00 Heinemänner 1 Rave-Borger Christian 284
153 08:20:00 Heinemänner 1 Ribbentrop Constantin 270
154 08:20:30 Cyclewolf Röhreich Alexander 203
155 08:21:00 Einzelstarter Harry Lieben Lieben Harry 143
156 08:21:30 Singlefahrer "Keepsmiling" Bauer Markus 116
157 08:22:00 Wir fliegen nach Berlin - Heidjer Müller Hartwig 245
158 08:22:30 Quest Spezial Herfurth Axel 252
159 08:23:00 Düsentriebe Walde Nici 127
160 08:23:30 Einzelfahrer Velomobil DF51 Eckstein Hajo 111
161 08:24:00 Enzeln Velomobil DF Gustavsson Bo 434
162 08:24:30 flensboards von Hacht Björn 254
163 08:25:00 intercitybike Sijbrandij Ymte 384
164 08:25:30 Single Fenn Daniel 430

 

Kommentare

Startzeitänderung

Hallo,
ist eine ÖÄnderung der Startzeit noch möglich? Startnr. 258 würde gerne um sieben Uhr (oder bis zu 5 min eher, wie es passt) starten. 
Viele Grüße
Daniel

STARTZEITÄNDERUNG

Hallo, bereitet es große Umstände die Startzeit am Samstag noch zu ändern?
 
Würde gerne von Posotion 105 (7:48 Uhr) nach vorne auif eine Startzeit um 07:05h +/- 1-3 Minuten. Wäre grandios! 

105 07:48:30 Coffee & Chainrings Solo Lambertz Daniel 258